Что делать если ребёнок гей

Каждый родитель узнавший, что его сын гей или  дочь лесбиянка начинает винить себя в том, что недостаточно уделял времени своему чаду.  Позже в голову лезут вопросы,  такие как «Как теперь будут относиться к моему сыну окружающие?», «Как мои знакомые будут относиться ко мне?». У верующих возникает вопрос «Будет ли мой ребёнок проклят в аду?» Но также родители могут испытать облегчение «Теперь я знаю, что беспокоило моего ребёнка последнее время». Но обычно все эти мысли приходят в смешанном варианте.
Так что делать? Для начала успокоитесь и не надо давать выход своим эмоциям, сделайте глубокий вдох и досчитайте до пяти. Второе, что вы должны сделать, это сказать своему ребёнку, что вы всё равно любите его. Знайте, что если ваш сын или дочь признались в своей гомосексуальной ориентации, то ваше мнение для них имеет большое значение и неадекватная реакция со стороны близких людей станет сильным ударом для их психики. Потом поблагодарите судьбу, за то что она дала вам такой опыт в жизни. Да, вы правильно прочитали, поблагодарить. Многие родители, узнав что их ребёнок гей, становятся более терпимыми не только к секс - меньшинствам, но и к другим религиям и расам. Вот ещё несколько правил, которым  надо следовать:

1)Найдите для себя человека, с которым вы можете быть откровенным и с которым можете обсудить создавшуюся ситуацию. Это может быть кто-нибудь из родственников, друзей или хорошим вариантом является обращение к профессиональному психологу.
2)Свяжитесь с родителями других геев и лесбиянок. У них вы можете поднабраться опыта в общении с такими детьми.
3) Больше читайте книг и статей по этой тематике. Про гомосексуализм написано немало художественной и научной литературы.
Если вы дочитали эту статью, то это значит, вы сделали первый шаг по преодолению кризиса. И помните, что как бы плохо вам не было сейчас, позже вам станет гораздо лучше. Если вы будете двигаться вперёд, то у вас всё получится и вы только укрепите взаимопонимание со своим ребёнком.

( 0 Голоса (ов) ) 

Понравился раздел сайта или материал? Поделись ссылкой с друзьями!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить